На выходных в Новосибирске состоялся юбилейный Кубок мэра по бильярдному спорту, посвящённый Году единства народов России. В соревнованиях по дисциплине «Свободная пирамида» приняли участие 68 спортсменов.
Среди мужчин сильнейшим стал новосибирец Артемий Долныков, тренирующийся под руководством Инны Лосевой и Ильи Чечулина. Серебро досталось Григорию Барсукову, бронзу разделили Матвей Кириллов и Глеб Ненев.
В женском зачёте победила Дарья Зацепина, занимающаяся у тренера Натальи Крупенниковой. Второе место заняла Евгения Полежаева, третьими стали Екатерина Песегова и Ирина Циценко.