Примерное время чтения: 2 минуты
221

Борцы России и Монголии впервые встретятся в Новосибирске

На турнире в Новосибирске встретятся лучшие борцы
На турнире в Новосибирске встретятся лучшие борцы pixabay.com

Международный турнир по единоборствам «Кубок дружбы» с участием монгольских спортсменов пройдет в ЛДС «Сибирь» 29 октября.

Турнир пройдет в Новосибирске одиннадцатый раз. Сборные команды России и Монголии встретятся на нем впервые в истории единоборств, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. Организует мероприятие НП «Союз Ветеранов Спорта» при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Состязания пройдут по 10 видам единоборств. По словам Магомеда Мирзамагомедова, президента НП «Союз Ветеранов Спорта», в каждом виде выступят лучшие спортсмены России и Монголии.

Соревнования приурочены к международному форуму «Россия-Монголия. Сотрудничество – 2016», который пройдет в Новосибирске с 27 по 29 октября. Помимо турнира, на форуме состоятся концерт мастеров искусств Монголии и выставка работ монгольских фотографов и художников, а также пройдут Дни Монголии – на них встретятся представители административных структур городов двух стран.

По инициативе НП «Союз ветеранов» значительную часть билетов на турнир предоставят детским домам, интернатам, спортивным школам, клубам, секциям и общественным организациям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах