Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» принял решение о включении нападающего Владимира Бутузова в список отказов КХЛ. Согласно регламенту, в течение двух суток любая команда лиги имеет право заявить спортсмена в свой состав. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
За текущий сезон 31-летний хоккеист принял участие в 25 играх в составе новосибирской команды, отметившись двумя результативными баллами (1 гол и 1 передача) при отрицательном показателе полезности «-6».
Карьера Бутузова в КХЛ включает выступления не только за «Сибирь», но также за хабаровский «Амур» и владивостокский «Адмирал». Общая статистика форварда в лиге составляет 649 проведенных матчей, в которых он набрал 245 очков (113 голов и 132 голевые передачи).
Решение клуба предоставляет возможность другим командам КХЛ рассмотреть кандидатуру опытного нападающего для усиления состава. Для самого хоккеиста это означает потенциальное продолжение профессиональной карьеры в новой организации.