Игроки ФК «Новосибирск» провели товарищеский матч с осужденными

Матч закончился со счетом 5:1 в пользу профессионалов

Футболисты привезли в колонию мячи и экипировку.
Футболисты привезли в колонию мячи и экипировку. © / pixabay.com
Новосибирск, 12 августа - АиФ-Новосибирск.

Идею пригласить профессиональных футболистов первым высказал заместитель начальника учреждения ИК-2 ГУФСИН Павел Юргаев. Его поддержали главный тренер клуба «Новосибирск» Игорь Чугайнов и игроки городской профессиональной команды.

Профессиональные футболисты провели разминку со спортсменами-заключенными, после чего на территории колонии состоялся товарищеский матч.

Игра шла в два тайма по пятнадцать минут. Игроки сборной исправительной колонии  показали гостям многое из того, на что они способны и забили один мяч в ворота соперника. Но опыт и профессиональная подготовка новосибирских футболистов определили результат встречи – 5:1 в пользу гостей.

После матча Игорь Чугайнов принял участие в награждении лучших спортсменов колонии. Игроки клуба «Новосибирск» раздали заключенным подарки - мячи и элементы спортивной экипировки с собственными автографами. Колонисты вручили профессиональным спортсменам сувениры, сделанные своими руками.