Примерное время чтения: 1 минута
162

«Ростелеком» в Новосибирске поддержал чемпионат России по фехтованию

Новосибирск, 27 апреля - АиФ-Новосибирск.

«Ростелеком» обеспечил связью чемпионат России по фехтованию, который прошел в Новосибирске с 17 по 24 апреля на базе Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова. В мероприятии участвовали сильнейшие спортсмены из сорока регионов России, которые набирали очки в олимпийский квалификационный рейтинг. 

Специально для соревнований провайдер расширил каналы связи и предоставил доступ в интернет на скорости до 300 Мбит/с. Благодаря этому онлайн-трансляции сражений прошли без сбоев, а участники и зрители чемпионата могли оперативно делиться фотографиями и видео в социальных сетях.  

«Мы не первый год сотрудничаем с Сибирским региональным центром фехтования, в котором проходят соревнования как регионального, так и всероссийского уровня. Понятно, что для мероприятий такого масштаба нужна надежная связь, которую как раз и может обеспечить инфраструктура “Ростелекома”. Оптические сети позволяют масштабировать сервис и оперативно решать конкретные задачи клиента», — уточнил Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком». 

Спортсмены разыграли медали по трем видам оружия — сабля, шпага и рапира. Новосибирскую область представляли семь спортсменов. Золотые медали в копилку региона принесли Любовь Шутова (шпага) и София Позднякова (сабля). Как говорили участники состязаний, победить им в том числе помогла привычная обстановка домашнего зала.  

«В Новосибирске реализуется программа строительства различных спортивных объектов. И как раз тот объект, на котором мы находимся, — яркий пример того, как может общественная организация взаимодействовать с государством. Те высокие стандарты, которые задает Новосибирск позволяют реализовывать проекты самого амбициозного плана», — сказал президент Олимпийского комитета России, четырехкратный победитель Олимпийских игр Станислав Поздняков. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах