164

Хоккей: «Сибири» хватило одной шайбы для победы над столичным «Динамо»

Новосибирск, 14 ноября – АиФ-Новосибирск. В минувшую среду в Новосибирске состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги. «Сибирь» на своем льду встречалась с действующим обладателем кубка Гагарина – московским «Динамо». Новосибирцам удалось взять реванш за обидное поражение в Москве.

Матч проходил в упорной борьбе и на первые роли, как и прогнозировалось, вышли голкиперы. И Лазушин и Коскинен уверенно действовали на последнем рубеже, не давая шанса сопернику, поэтому первые два периода прошли без заброшенных шайб. В середине третьей двадцатиминутки «Сибирь» осталась в меньшинстве, гости создали несколько опасных моментов и имели шанс на реализацию численного преимущества, но новосибирцы выстояли вчетвером, а когда закончилось удаление, создали контратаку и открыли счет в матче – после передачи Мони Степан Санников убежал к воротам и с пятака переиграл вратаря «Динамо». За несколько минут до финальной сирены Олег Знарок сменил Лазушина на шестого полевого игрока, но ворота «Сибири» в этот вечер так и остались сухими. 1:0 – трудовая победа новосибирского клуба и первый матч на ноль для голкипера «Сибири» Микко Коскинена.

Следующий матч «Сибирь» проведет в ближайшую пятницу дома – соперником будет подмосковный «Витязь».