Примерное время чтения: 2 минуты
113

Сибирские дракончики показали городу реальное ушу

Фото: Елены ИВАНОВОЙ

1 апреля 2012 года Центр развития ушу "Архат" традиционно проводил пятый Фестиваль ушу «Сибирский Дракон». Цель фестиваля - популяризации здорового образа жизни и привлечение людей всех возрастов к занятиям спортом. Этот фестиваль с каждым годом расширяет географию и увеличивает количество участников, в течение дня такое зрелищное мероприятие посещает большое количество зрителей.

Идея «Сибирского Дракона» заключается в том, чтоб собрать всех, кто по-настоящему «болеет» ушу: это и люди, занимающиеся для своего удовольствия и здоровья, и именитые спортсмены, и те, кто делает первые шаги в постижении ушу. Программа продумана таким образом, чтобы каждый мог проявить себя: кто-то на ковре соревнований, кто-то в программе показательных выступлений. Здесь можно встретиться и пообщаться с единомышленниками, «заразиться» новыми идеями, познакомиться и договориться о дальнейших совместных проектах.

Кульминацией фестиваля являются яркие показательные выступления клубов ушу. В течение часа демонстрируется все многообразие стилей и направлений ушу. В этой части фестиваля участвуют Чемпионы России, Европы и Мира по ушу. На показательную часть собирается более 500 зрителей.

На показательные выступления, где в течение часа демонстрировалось все многообразие стилей и направлений ушу, собралось более 500 зрителей. В фестивале приняли участие около 200 спортсменов и любителей от 8 до 60 лет из 12 клубов Новосибирска и СФО, в том числе чемпионы России, Европы и мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах