Новосибирская пловчиха Валентина Артемьева получила титул двукратной чемпионки Европы по плаванию по итогам чемпионата, завершившегося в польском Щецине.
Первую золотую медаль Валентина выиграла в заплыве на 50 м брассом. Еще одну победу спортсменка одержала в заключительный день европейского форума на дистанции 100 м брассом с результатом 1 минута 5,19 секунды, что на 0,04 секунды лучше, чем у серебряного призера — датчанки Рикке Педерсен.
Еще одну медаль Валентина Артемьева выиграла в эстафетном плавании в составе российской сборной. Россиянки завоевали серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1 минута 47,08 секунды.
Чемпионками Европы стали датчанки (1 минута 46,48 секунды), бронза у полячек (1 минута 48,7 секунды). Новосибирец Сергей Гейбель завоевал серебро в составе сборной команды России в комбинированной эстафете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть