Примерное время чтения: 12 минут
98

Новосибирка выиграла двойное золото в Польше

Новосибирская пловчиха Валентина Артемьева получила титул двукратной чемпионки Европы по плаванию по итогам чемпионата, завершившегося в польском Щецине.

Первую золотую медаль Валентина выиграла в заплыве на 50 м брассом. Еще одну победу спортсменка одержала в заключительный день европейского форума на дистанции 100 м брассом с результатом 1 минута 5,19 секунды, что на 0,04 секунды лучше, чем у серебряного призера — датчанки Рикке Педерсен.

Еще одну медаль Валентина Артемьева выиграла в эстафетном плавании в составе российской сборной. Россиянки завоевали серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1 минута 47,08 секунды.

Чемпионками Европы стали датчанки (1 минута 46,48 секунды), бронза у полячек (1 минута 48,7 секунды). Новосибирец Сергей Гейбель завоевал серебро в составе сборной команды России в комбинированной эстафете.