Примерное время чтения: 1 минута
874

Строительство новой ледовой арены в Новосибирске отстало на полгода

Новосибирск, 15 декабря - АиФ-Новосибирск.

Строительство нового ледового дворца к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске отстает на более чем на полгода, а задержание президента компании «СДС», которая является подрядчиком строительства ледовой арены, Михаила Федяева не скажется на ухудшении ситуации. Об этом во время пресс-конференции сегодня, 15 декабря, заявил губернатор Андрей Травников.

В среду стало известно о задержании бизнесмена, президента компании «СДС» Михаила Федяева по делу о гибели в шахте «Листвяжная» в Кемерове более 50 человек. В Новосибирске кемеровский холдинг «СДС» известен тем, что является подрядчиком на строительстве новой ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Журналисты поинтересовались, не скажется ли задержание Федяева на ситуации со строительством ЛДС.

«Я не один раз говорил, что мы видим отставание и приличное — более полугода. Но это контрактные сроки, которые стоят до весны 2022 года. Приходится строить в режиме строительного подвига и ручного управления. У Федяева много бизнеса и компаний — от угля до строительства. Надеюсь, что эта ситуацию никак не повлияет на работу "СДС-строй". В регионе есть ряд проектов этой компании - ЛДС и жилищное строительство», - отметил глава региона.

Также Андрей Травников прокомментировал ситуацию, когда на строительстве ЛДС были замечены люди с плакатом SOS.

«Нам не удалось выяснить, что это за люди с плакатом на стройке. Есть вероятность, что постановочная фотография. На кровле работы идут, верхнее покрытие делает серьезная компания - там проблем и неприятностей нет», - заключил губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах