Примерное время чтения: 3 минуты
213

Тысячи любителей бега пробегут по Новосибирску

В прошлом году «ЗаБег» объединил 10 крупнейших городов
В прошлом году «ЗаБег» объединил 10 крупнейших городов pixabay.com
Новосибирск, 17 мая - АиФ-Новосибирск.

20 мая, в 13.00 в Новосибирске начнется II Всероссийский полумарафон «ЗаБег». К масштабному спортивному проекту присоединятся буквально тысячи горожан и гостей столицы Сибири. «ЗаБег» – спортивное событие федерального масштаба, проект «Лиги Героев», который реализуется в столице Сибири при поддержке мэрии города Новосибирска.

Для подготовки и проведения II Всероссийского полумарафона «ЗаБег» создан организационный комитет, в составе которого: специалисты департамента культуры, спорта и молодёжной политики, департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства, управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, АНО «Физкультурно-спортивный центр «Гонка Героев», УГИБДД ГУ МВД РФ по НСО, Отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по городу, администрации Октябрьского района. Председатель организационного комитета – начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

В прошлом году «ЗаБег» объединил 10 крупнейших городов и десятки тысяч любителей спорта и активного образа жизни. В 2018 году полумарафон одновременно состоится в 15 регионах России. Главная отличительная черта проекта от подобных – это синхронный старт: вне зависимости от часовых поясов люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9 утра, а в Новосибирске в 13 часов дня.

Забег пройдет по ул. Кирова и Октябрьской магистрали – на участке от ул. Восход до ул. Серебренниковской. Старт на площади им. Пименова (напротив ГПНТБ). Зона старта и финиша будет располагаться на площади перед Государственной публичной научно-технической библиотекой. Участники полумарафона могут выбрать одну из четырёх дистанций: 21,1 км; 10 км; 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с символикой города, в котором они решили пробежать. В этом году символом «ЗаБега» в Новосибирске стал театр оперы и балета. Победивший в соревновании город завоюет почётный титул беговой столицы России: в прошлом году ей была Казань.  Подробная информация о Первом всероссийском полумарафоне «ЗаБег» размещена на сайтах: забег.рф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах