Примерное время чтения: 4 минуты
408

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на 21, 22 и 23 марта

Сюжет Афиша выходного дня от АиФ-Новосибирск
Елена Иванова / АиФ

Предстоящие выходные в Новосибирске явно демонстрируют, что весна зависит не только от погоды за окном. Сторителлинг, хэнд-мейд базарчик, фотовыставка – в  городе запланированы по-весеннему разнообразные и насыщенные мероприятия.  Тем, кто еще не знаком с фотографиями Владимира Дубровского, вечер пятницы подарит эту прекрасную возможность – фотохудожник откроет персональную выставку.  Сибирские документалисты, снявшие фильм о новосибирском метрополитене, в субботу готовы ответить на все вопросы зрителей.  Хотите приобрести милую вещицу, сделанную чьими-то руками с креативом и любовью – вас ждет воскресная ярмарка «Hand-made bazar». Обо всем по порядку.

«Анахорет» и «Пастухи» легендарного Дубровского

В пятничный вечер 21 марта открывается юбилейная выставка фотохудожника Владимира Дубровского «Постижение».  Сам Владимир Павлович называет себя фотографом-документалистом, оговариваясь, что он — один из последних представителей этой профессии.

На выставке впервые будут показаны два авторских  проекта: «Анахорет»,  где автор рассказывает о встрече с Михаилом Тарковским, и «Пастухи» – наблюдения за жизнью пастухов в высокогорьях Алтая.

Где: Арт-цоколь Новосибирского художественного музея, Красный проспект, 5

Когда: 21 марта в 17.00

Фото из проекта "Пастухи". Фото: Из личного архива / Владимир Дубровский

«Новосибирское метро: вчера, сегодня, завтра»

22 марта у новосибирцев есть возможность посмотреть документальный фильм «Новосибирское метро: вчера, сегодня, завтра» вместе с авторами, а после задать все возникшие вопросы.

Уникальная кинохроника строительства первого метро за Уралом, черно-белые кадры, будущее метрополитена – все это вы узнаете на предстоящем кинопоказе.

Где: ЦСМК Этаж (Отдел развития и поддержки Дома молодежи Железнодорожного района)

Когда: 22 марта в 15.00. Сбор гостей начинается с 14.40

из кинохроники вы узнаете все тайны и вехи строительства первого за Уралом метрополитена. Фото: АиФ / Елена Иванова

«Storytelling. Искусство рассказывать истории»

22 марта в спецпомещении «Глобуса» все неравнодушные к сторителлингу  услышат истории по мотивам нескольких шекспировских произведений в исполнении актеров театра.

Вот так выглядит сторителлинг. Фото: АиФ / Елена Иванова

Сторителлинг – популярный за рубежом жанр рассказывания историй. В европейском театре он используется как на сцене, так и за ее пределами, для просвещения публики в увлекательной форме. Спектакли в этом жанре – это полный контакт со зрителем!

Многие могли познакомиться с этим явлением на «Интерре» - 2013.

Где: Театр «Глобус», ул. Каменская, 1

Когда: 22 марта в 12.00

«Hand-made bazar»

В воскресенье новосибирцев ждет исключительно творческий вариант отдыха - ярмарка «Hand-made bazar». Кому это мероприятие может быть интересно? Тем, кто хочет показать свои работы, кто желает познакомиться с мастерами города и просто жаждет пообщаться в близкой ему атмосфере творчества и креатива.

На ярмарке хэнд-мэйда каждый может поделиться своим творчеством. Фото: АиФ / Елена Иванова

Украшения ручной работы, игрушки, ежедневники, одежда, картины, мыло, антикварные предметы и вообще все вещи, сделанные собственноручно – все это обещают организаторы ярмарки своим посетителям.

Где: Антикафе TIMES пр-т Карла Маркса, 57

Когда: 23 марта с 11.00 до 15.00. Вход свободный!

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные и прекрасный вечер пятницы, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах