Примерное время чтения: 2 минуты
103

Музей города Новосибирска расскажет о военных гарнизонах начала XX века

Фото: humus.livejournal.com

Лекция будет проведена в рамках уникальной выставки «Ново-Николаевск в военной шинели», работающей в музее. Долгие годы о военной истории Ново-Николаевска периода 1904 –1919 г.г.  старались забыть. В результате в нашем городе практически не осталось фотографий и оригинальных вещей, связанных с войсковыми частями Императорской, Белой и Красной армий, которые когда-либо размещались в Новосибирске или вели бои на его улицах в трагические моменты российской истории.

Выставка «Ново-Николаевск в военной шинели» дала прекрасную возможность горожанам увидеть облик наших предков, носивших военную форму на улицах нашего города в начале ХХ века, прикоснуться к подлинным и заново воссозданным предметам.

7 апреля Музей города Новосибирска совместно с Ново-Николаевским военно-историческим клубом продолжит знакомить горожан с военной историей нашего города и «оживит» предметы экспозиции. Посетители смогут совершить путешествие во времени - услышать марши сибирских стрелков, увидеть уникальные фотографии, примерить на себя военную форму начала ХХ века, а каждый предмет, размещенный в экспозиции музея, может стать героем небольшого рассказа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах