Примерное время чтения: 13 минут
97

Самая тёплая зима

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. "АиФ на Оби" 23/11/2011

На самолете из Новосибирска до Дубаи, оттуда еще около семи часов полета, и мы оказываемся на Маврикии. Стоимость билетов туда и обратно составляет около 50 тысяч рублей. Маврикий — почти экватор, но климат здесь мягкий: на протяжении всего года температура колеблется от +26 до +32 градусов по Цельсию.  Наслаждаться островом можно круглогодично, но все же приятно знать, отправляясь на Маврикий      в декабре, январе и феврале, что мы попадаем именно в лето.

Любители тропической природы получат истинное наслаждения, гуляя по  Сад де Памплемоусес среди огромного количества разновидностей местных и экзотических растений, пальм самых разных видов. Для поклонников рыбалки остров вне конкуренции. Где еще можно собственноручно выудить голубого марлина весом свыше 500 кг?! На Маврикии даже проводятся международные соревнования по ловле этой удивительной рыбы. Рыба-молот, тунец, барракуда тоже считаются отличными трофеями у самых взыскательных рыбаков. Хочется заняться дайвингом? Вас ждет 300 километров прибрежных коралловых рифов причудливой формы, места погружения любой сложности. Одно из самых захватывающих приключений, которое можно пережить на Маврикии, называется «Голубое сафари» — это погружение в океан на настоящей подводной лодке. Из окна иллюминатора видны обломки затонувших кораблей и другие секреты подводного мира. Покататься на подводном скутере или огромной черепахе, погладить лемура или изучить кратер потухшего вулкана, понежиться на чистейшем песке или активно включаться в яркую ночную жизнь — каждого гостя Маврикия ждет свое неповторимое приключение!

Остается добавить, что Маврикий считается любимым местом отдыха взыскательных европейцев, сервис на острове — высочайшего уровня. Обслуживающий персонал знает по имени всех отдыхающих и с непритворным радушием старается сделать каждый день их отдыха незабываемым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах