Примерное время чтения: 5 минут
2245

Слуховые аппараты: правда и мифы

Проблемы со слухом могут быть и врожденные, а могут возникнуть по разным причинам - травм, опухоли, инфекций, а также из-за шума, в котором мы все время находимся: громкая музыка, звуки телевизора, рев моторов и т.д. Человек сначала даже и не замечает, как он начинает постоянно все переспрашивать у собеседника, дома прибавляет телевизор почти на полную громкость, чтобы узнать, о чем говорят герои любимого сериала. А когда понимает, что стал хуже слышать, то начинает чувствовать дискомфорт, замыкаться в себе и впадать в депрессию.

И если с вами это произошло, то не стоит опускать руки, считать себя неполноценным и прощаться с жизнью нормального здорового человека. Слух можно вернуть с помощью слухового аппарата. К тому же наука сегодня шагнула далеко вперед, и людям предлагают использовать современные цифровые слуховые аппараты. В вашем ухе оказывается «маленький компьютер», который специалисты настроят индивидуально под вас с учетом всех проблем со слухом и бытовых условий, в которых чаще всего вы оказываетесь. Самим ничего на аппарате переключать не нужно, надел – и забыл, а умная машина будет сама настраиваться на человеческую речь, помогая лучше разобраться в любом шуме.

Как же работает слуховой аппарат? Происходит цифровая обработка звуков окружающего мира, компьютер их анализирует, обрабатывает, где нужно убирает посторонний шум и затем подает звуки в ухо. Чем дороже модель слухового аппарата, тем больше различных технических возможностей. Например, в одном устройстве есть даже такой режим, когда аппарат включает успокаивающую мелодию для релаксации! Слуховой аппарат можно носить весь день и снимать только на ночь, а также когда идете мыться или купаться в бассейне или на море.

И не надо стесняться носить слуховые аппараты. Очки ведь надевают многие, и люди придумали их использовать как украшение лица. Так и со слуховыми устройствами – они бывают разных цветов, а для ребенка можно даже заказать аппарат со стразами. Да и к тому же их практически не видно. Современные технологии позволяют сделать даже заушный аппарат, который чаще всего носят пожилые люди, совсем небольшим. А те устройства, которые вставляются прямо в ушной канал – их вообще не видно.

Другой момент, если вы боитесь носить слуховой аппарат из-за страха, что слух еще больше испортится. Этого не произойдет – современные цифровые аппараты сводят к минимуму побочные эффекты. К тому же они довольно-таки доступны по цене даже людям со средним достатком. А уж прослужит вам слуховой аппарат лет 5-6, не меньше.

Слуховые аппараты, действительно, возвращают человека к нормальной жизни. Люди снова начинают ходить в театры и на концерты, встречаться с друзьями в шумных ресторанах и тихих уютных кофейнях. Как же это прекрасно – не испытывать дискомфорта, снова стать уверенным в себе и радоваться общению!

В центре здорового слуха "Аудиофарм"  вам предложат слуховые аппараты фирмы Widex (Дания). Они бывают трех типов: заушные, внутриушные и внутриканальные. 

Заушные устройства особенно удобны для людей преклонного возраста, так как при пользовании ими не требуется совершать движений пальцами, требующих тонкой моторики.

Внутриушные цифровые слуховые аппараты комфортны и малозаметны для окружающих. Это достигается путем индивидуального изготовления корпуса внутриушного слухового аппарата по слепку ушной раковины пациента. Глубина размещения аппарата зависит от размера и глубины ушного канала человека, а также модели слухового аппарата.

Внутриканальные цифровые слуховые аппараты - уникальная высокотехнологичная разработка специалистов. Они абсолютно незаметны и подходят для людей, активно занимающихся общественной деятельностью, спортом, политикой и бизнесом. Они обеспечивают своему владельцу наилучшую звуковую картину.

Благодаря новейшим технологиям цифровые аппараты Widex (Видекс) обеспечивают высочайшее качество звучания, создавая максимально комфортное восприятие звуков, речи, музыки, ТВ. Цифровые аппараты Widex (Видекс) обеспечивают:

• Очевидное улучшение разборчивости речи в шумных обстановках;

• Наиболее ясное звучание звуков окружающей среды;

• Специальная система подавления шума и выделения речи из шума;

• Индивидуализированный комфорт звучания во всех звуковых обстановках;


Цифровые аппараты, подбираются индивидуально, после полной диагностики слуха мы примеряем разные модели аппаратов. Вы выберите для себя наиболее комфортное звучание в разных акустических ситуациях. Консультация и подбор аппарата бесплатные.

Гарантия на слуховые аппараты составляет 2 года.

Имеются специальные кредитные программы, позволяющие купить слуховой аппарат в рассрочку на 3 месяца (беспроцентный кредит) и постоянно действует 10% скидка для пожилых людей и детям до 12 лет. А также действует 15% скидка на бинауральное протезирование!

Слуховые аппараты - невидимки в Центре здорового слуха "Аудиофарм"

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 18,

тел: 8 (383) 203-57-71

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах