Примерное время чтения: 3 минуты
220

Катаракта не ждет отлагательств

Фото: предоставлены компанией

В пожилом возрасте здоровье все чаще начинает напоминать о себе. И это вполне естественно, ведь ресурсы организма не безграничны. Возрастные изменения влияют не только на сосуды, сердце, почки, работу головного мозга, но также и на состояние зрительной системы человека. Помутнение хрусталика, называемое катарактой, — наиболее часто встречающееся глазное заболевание. Как правило, чаще оно диагностируется у пожилых людей после 60 лет.

Что происходит с нашим хрусталиком при катаракте?

В молодости хрусталик человеческого глаза прозрачный, эластичный и может  самостоятельно менять свою форму, почти мгновенно «наводя фокус», за счет чего человек видит хорошо и четко как вблизи, так и вдаль. При катаракте  ситуация меняется: хрусталик частично или полностью мутнеет, прозрачность его теряется, а следовательно в глаз начинает попадать лишь небольшая часть световых лучей, человек видит нечетко и размыто. С годами болезнь может прогрессировать: область помутнения увеличивается, а зрение снижается еще больше.

Почему так важно не откладывать лечение?

Врачи офтальмологической клиники «Эксимер» не устают повторять: затягивать с лечением — значит очень рисковать своим здоровьем!  Ведь при развившейся катаракте хрусталик увеличивается в размерах, начиная занимать большую часть передней камеры глаза, а значит, нарушая отток внутриглазной жидкости, вследствие чего возникает повышенное внутриглазное давление, развивается глаукома. Глазной нерв атрофируется, зрительные сигналы перестают поступать в головной мозг, и человек может потерять зрение  навсегда.

Сейчас множество современных средств, неужели при катаракте не обойтись без операции?

На самом деле медикаментозных способов излечения катаракты в официальной медицине не существует. Капли, таблетки или настои, рекламируемые как средства избавления от катаракты, могут лишь замедлить процесс развития заболевания. Избавиться от катаракты поможет только операция. Хирургическое вмешательство, а именно замена помутневшего хрусталика искусственной линзой — вот что действительно позволяет обрести хорошее зрение!

Сегодня врачи офтальмологической клиники «Эксимер» отдают предпочтение методу ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией искусственной интраокулярной линзы.

В ходе операции офтальмохирург через микроразрез заменяет мутный хрусталик прозрачной гибкой линзой. Благодаря специальной форме разрез самогерметизируется, не требуя наложения швов. Операция проходит быстро, в течение 10-15 минут. Лежать в больнице не нужно, в этот же день вы сможете вернуться домой. Высокая острота зрения достигается в короткие сроки.  

Приходите в «Эксимер», доверьте здоровье своих глаз профессионалам!  

 ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. РЕКОМЕНДУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Публикуется на правах рекламы

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах