Примерное время чтения: 2 минуты
116

В пресс-центре «АиФ Новосибирск» - круглый стол «Сезон аллергии»

23 апреля в пресс-центре «АиФ Новосибирск» пройдет круглый стол «Сезон аллергии».

Насморк, зуд, слезотечение, кожная сыпь, общее недомогание  и это еще не полный список симптомов аллергии, которая способна существенно «подпортить» жизнь. Из-за данной болезни людям часто приходится менять свои планы и перекраивать график. По данным Всемирной организации здравоохранения‚ за последнее десятилетие число аллергиков в России увеличилось на 20 %. По прогнозам ученых эта цифра будет расти и к 2015 году уже половина россиян будет страдать той или иной формой аллергии.

Что такое аллергия и почему она доставляет столько неприятностей? Почему организм вдруг начинает неадекватно реагировать на сравнительно безобидные вещества (шерсть животных, цветочную пыльцу, косметические средства, пищевые продукты). Чем лечиться в период сезонного обострения?

23 апреля в 15-00 в пресс-центре «АиФ Новосибирск» на круглом столе «Сезон аллергии» врачи-аллергологи обсудят методы профилактики и лечения сезонной аллергии; механизм аллергических реакций; причины роста заболеваемости в последние десятилетия; какие продукты и вещи чаще всего вызывают аллергию; техники очищения организма при аллергии.

Во время мероприятия 23 апреля с 15-30 до 16-00 работает «прямая линия». Свои вопросы вы можете задать, позвонив по телефону 363-79-22

Автор самого интересного и актуального вопроса будет награжден подарком от редакции «АиФ Здоровье»!

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Сезон аллергии»!

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах