Первая авария в этом направлении произошла в 7 часов утра. Недалеко от посёлка Геологов, «КамАЗ» с прицепом сбил на пешеходном переходе подростка из Алтайского края.
Начальник пресс-службы ГИБДД Новосибирска Сергей Страдымов в интервью бердскому изданию «Курьер-Среда» уточнил, что возможно, водитель двигался на жёлтый сигнал светофора и не заметил подростка из-за другого автомобиля, ехавшего впереди.
Пробка, начавшаяся из-за этой аварии, не рассосалась до сих пор. К 11 часам утра она достигла почти 13 км в длину, добравшись до железнодорожной станции «Сельская» на границе Искитимского района.
Встал и сам Бердск. В это время дня большая часть потока движется в сторону Новосибирска. Но скорость движения по самой быстрой дороге в этом направлении не превышает 10 км в час. Кроме того, в городе случилось ещё несколько относительно небольших ДТП, окончательно парализовавших движение в этом спутнике Новосибирска.
В страшной аварии на трассе под Новосибирском погибли две женщины
В лобовом столкновении ВАЗа и фуры под Новосибирском погибли двое
В Новосибирске задержали водителя, который сбил 15-летнюю девочку
В Новосибирске подросток погиб под колёсами лесовоза