Примерное время чтения: 1 минута
395

В Новосибирске пенсионерка сообщила о бомбе в «Ленте»

Новосибирск, 28 января - АиФ-Новосибирск.

Накануне вечером, 27 января, в дежурную часть отдела полиции поступил очередной звонок о заминированном здании. В этот раз телефонные террористы «заложили» бомбу в гипермаркет «Лента» на улице Большевистской. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции, эвакуировали из опасного здания около 200 человек. Продавцам пришлось ожидать на улице, пока пожарные и полицейские обследуют здание, в тонких куртках на 20-ти градусном морозе. Оказалось, что сообщение ложное, и в магазине нет взрывного устройства.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, после оперативно-розыскных мероприятий, стало известно, что о ложном минировании сообщила  55-летняя женщина, жительница Октябрьского района.  Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

В последнее время, в Новосибирске, стали регулярно поступать звонки о минированных зданиях. Напомним, что 28 декабря неизвестные сообщили о бомбе в ТЦ «Малинка», из которого тогда эвакуировали всех покупателей и посетителей ресторана. А 30 декабря из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров из вокзала «Новосибирск-Главный», тогда было остановлено движение поездов, пока территорию проверяли кинологи с собаками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах