Глава СК России Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о семье из Новосибирской области, в которой проживает ребенок-инвалид. Об этом сообщил Информационный центр ведомства.
“Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Долгалеву Е.Г. представить доклад о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах”, - говорится в сообщении.
В эфире одной из передач на федеральном ТВ обсуждалась семья из НСО: было заявлено, что родители ребенка-инвалида не занимаются его воспитанием и бьют его. После выхода программы местное управление СК начало доследственную проверку.
Ранее Бастрыкин заинтересовался также ситуацией с зарплатами фельдшеров в селе Верх-Тула под Новосибирском.
Бастрыкин потребовал доклад о снижении зарплат фельдшерам под Новосибирском
В Новосибирске при СК создадут спецотдел по борьбе с нарушениями мигрантов
Бастрыкин потребовал доклад об избиении детей в детском саду в Новосибирске
Бастрыкин заинтересовался делом о незаконной миграции в Новосибирске
Бастрыкин заинтересовался жильем без воды для ребенка-инвалида в Черепаново