Примерное время чтения: 2 минуты
117

Возбуждено уголовное дело по найденному в мусорном баке младенцу

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

Новосибирск, 17 июня – АиФ-Новосибирск.  Тело новорожденного мальчика было обнаружено 15 мая  в контейнере для бытовых отходов у дома № 18 по ул. Путевая  Ленинского района Новосибирска.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление женщины, причастной к совершению преступления.

По результатам проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что младенец родился живой, доношенный и жизнеспособный. Смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии, продолжительность жизни составила не более 1 часа, - сообщает пресс-служба  Следственного  Комитета РФ по Новосибирской области.

Следствие обращается с просьбой к гражданам, располагающим любой информацией по данному факту, обратиться в следственный отдел по Ленинскому району г. Новосибирска по адресу:  Костычева, 16 либо по телефонам 301-28-77, 301-27-55.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах