Два работника погибли, когда делали колодец в селе Боровое в Новосибирской области. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Инцидент произошел минувшей ночью со 2 на 3 октября.
Два человека делали колодец и заливали в яму кислоту, чтобы растворить грунт. Один из них спустился для работы вниз и почувствовал себя плохо. Второй работник спустился вниз на выручку товарища. В результате оба мужчины погибли.
В СКР по Новосибирской области уже инициировали проверку по данному факту.
Следователи установили, что при проведении работ двое мужчин погибли в колодце, очищая от загрязнений скважину. На месте происшествия назначат судебно-медицинскую экспертизу для того, чтобы установить причину смерти мужчин. По ее результатам примут решение: возбуждать или не возбуждать дело по данной статье.
Также в пресс-службе следственного комитета России по Новосибирской области сообщили, что мужчины по предварительной версии отравились парами. Погибшие делали колодец частный на личном участке.
16 –летняя девушка выпала из окна восьмого этажа бердского общежития
Эксперты: смерть кота Моти в Новосибирске была насильственной
Всем смертям назло: он должен был умереть, но выжил и стал счастливым
В Новосибирске на месте обрушения стены собрались родственники рабочих
Смерть от электричества под Новосибирском