В Доволенском районе задержали человека, подозреваемого в нелегальной охоте. Подробности расследования сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
15 ноября в правоохранительные органы обратился инспектор по охране животного мира с информацией о том, что один из местных охотится на сибирскую косулю.
При осмотре лесного массива полицейские выявили место забоя животного, где и был задержан предполагаемый преступник. Им оказался ранее несудимый 42-летний житель Новосибирска. В ходе обыска у него обнаружили три зарегистрированных охотничьих ружья.
Задержанного доставили в отделение полиции. Следственные действия и оперативные мероприятия подтвердили его причастность к незаконному отстрелу косули. Преступление было совершено с использованием снегоболотохода «Полярис» на территории заказника.
Важно отметить, что у подозреваемого не было необходимых разрешений и лицензий на охоту. Снегоболотоход и другие предметы, которые он использовал для незаконной охоты, были изъяты полицией.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.