Примерное время чтения: 27 минут
148

«УРАЛСИБ начал 2012 год с новых и выгодных продуктов»

Фото: Пресс-служба Банка УРАЛСИБ
Управляющий филиалом банка УРАЛСИБ в Новосибирске Михаил ЩЕЛКОНОГОВ

 Начало года – особое время для каждой компании. Какие мероприятия, какие проекты будут реализованы в новом году и что они принесут? О планах на 2012 год с нами поделился управляющий филиалом банка УРАЛСИБ в Новосибирске Михаил ЩЕЛКОНОГОВ.

- Михаил Анатольевич, какие задачи поставлены перед банком УРАЛСИБ на 2012 год?

- Прошедший год дал хорошие результаты практически по всем направлениям и проектам банка, наша главная задача – соответствовать набранным темпам развития. Мы стабильно занимаем высокие позиции в рейтингах розничного кредитования и финансирования малого бизнеса. В ипотечном секторе УРАЛСИБ сделал прорыв, отмеченный дипломом РА «Эксперт». В декабре мы традиционно вошли в ТОР-10 банков по объему привлеченных депозитов от частных лиц. Показатели нашего филиала также подтверждают рост: кредитный портфель и привлечение средств в прошлом году увеличились более чем на 20%. Наша цель на 2012 год – продолжать расти по всем направлениям бизнеса: ипотеке, потребительскому и автокредитованию, финансированию малого бизнеса. И многое для этого мы уже делаем.

- Можно подробнее?

- В самом начале году заработала наша новая ипотечная программа с государственной поддержкой. В рамках этой программы процентные ставки на этапе строительства составляют от 11 до 13% годовых в зависимости от первоначального взноса и срока кредитования. После окончания строительства и регистрации ипотеки ставка по кредиту снижается до 10,5% годовых. Мы работаем со многими аккредитованными застройщиками, поэтому нашим клиентам предоставляется хорошая база объектов, в которой каждый найдет жилье на свой вкус.

Еще одна приятная новость для тех, кто планирует купить квартиру с помощью ипотечного кредита – до 31 марта в УРАЛСИБЕ действует акция «Десятка – отличная ставка», по которой ставка на приобретение готового жилья в новостройках, сданных в эксплуатацию, снижется до 10% годовых в рублях.

- В прошлом году УРАЛСИБ приглашал клиентов на встречи, где специалисты подробно рассказывали об услугах банка. Планируете ли вы что-то подобное в этом году?

- Совершенно точно, что мы продолжим традиционные встречи с малым и средним бизнесом, а также с горожанами, проявляющим интерес к ипотеке. Первые мероприятия пройдут уже в марте.

«Дни открытых идей» для предпринимателей, проведенные в прошлом году показали, что интерес к кредитным программам растет. На встречу со специалистами банка в прошлом году пришли владельцы небольших компаний, собственники спортивных клубов, кафе, магазинов. Причем мы не только знакомили с основными программами банка, но отвечали на ряд вопросов о формировании процентной ставки, о залоге, который принимается в качестве обеспечения. Это открытый семинар, прямой диалог с клиентом, после которого у нас всегда появляется новая пища для размышлений, новые планы по улучшению продуктов.

- Какие новые продукты для предпринимателей вы планирует ввести в 2012 году?

- Сейчас у нас действуют 8 программ кредитования малого бизнеса. Среди них и ипотека на коммерческую недвижимость, и автокредитование под залог коммерческого транспорта, и программы для оборотного финансирования, исполнения гарантийных обязательств. У нас достаточно гибкая схема по предоставлению кредитов - в зависимости от сезонности, или особенностей бизнеса нашего клиента. Есть возможность досрочного возврата кредита при полном отсутствии штрафных санкций. Наши клиенты могут не платить за оценку имущества, предлагаемого банку в залог, поскольку у нас есть своя служба, которая делает его оценку.

- А клиентов – физических лиц порадуете новиками?

- У нас появился новый продукт под названием «УРАЛСИБ копилка». Это пластиковая карта, если на ней в течение месяца сохраняется определенный неснижаемый остаток, то клиент получает доход с этого остатка по повышенной процентной ставке. Этот инструмент очень удобен в связке с зарплатными картами, так как отпадет необходимость открывать специальный депозит. В целом, спрос на карточные продукты стабильно растет. Очень удобно управлять своими счетами через интернет-банк. С его помощью можно даже самостоятельно открывать депозиты в нашем банке.

В феврале 2012 года УРАЛСИБ отменил комиссию за снятие наличных средств с дебетовыми карт в банкоматах. Отмена комиссии распространяется на все расчетные карты, выпущенные банком. Сейчас инфраструктура банка в Новосибирске насчитывает 62 банкомата, в том числе 3 банкомата и 7 терминалов с функцией приема наличных. В основном они расположены в дополнительных офисах банка и торговых центрах города.

Уверен, что в течение года у нас будет много новых продуктов, новых акций для клиентов.

- Спасибо за интервью!

 

Филиал банка УРАЛСИБ в г. Новосибирск:

Красный пр., 184/1,

тел. 8-800-200-55-20.

www.bankuralsib.ru

Публикуется на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах