Примерное время чтения: 2 минуты
96

Новосибирск укрепит связи с киргизами и возьмет на реализацию дружественные ягоды и плоды

Фото: Russian Look

Подписание данного документа стало завершающим этапом визита в Новосибирскую область делегации Иссык-Кульской области во главе с Губернатором Мирбеком Асанакуловым. За время визита представители Киргизии ознакомились с промышленным, научно-образовательным, экономическим потенциалом нашего региона – были посещены предприятия сферы промышленности и сельского хозяйства, туристическая выставка «Турсиб-2012».

Подписанное соглашение определяет пять направлений сотрудничества между двумя регионами: промышленость, строительство, торговля и сельское хозяйство; наука, техника и охрана здоровья; культура и искусство; туризм и спорт; социальная сфера. Стороны взяли на себя обязательства по созданию благоприятных условий для поставок продукции, реализации совместных инвестиционных проектов, обмену делегациями, развитию деловых, научных связей и т.д.

Говоря о Новосибирской области Мирбек Асанакунов отметил, что наш регион демонстрирует впечатляющие темпы развития по целому ряду отраслей. Особенно отмечены показатели в сельском хозяйстве. Губернатор Иссык-Кульской области предложил проработать вопрос о создании совместного предприятия по поставке и реализации в Новосибирскую область плодово-ягодной продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах