Примерное время чтения: 2 минуты
2679

Путин открыл новый мост через реку Обь в Новосибирске

Сюжет Всё о Бугринском мосте: от стройки до эксплуатации
Президент Владимир Путин, представители исполнительной власти Новосибирска и области и герои-строители Бугринского моста.
Президент Владимир Путин, представители исполнительной власти Новосибирска и области и герои-строители Бугринского моста. пресс-служба президента России
Новосибирск, 8 октября - АиФ-Новосибирск.

Президент России Владимир Путин сегодня, около 17:30 официально открыл Бугринский мостНа церемонии открытия Президент пообщался с представителями исполнительной власти Новосибирска и области, а также со строителями - и поблагодарил специалистов, которые принимали участие в строительстве моста.

«Хочу вас всех поздравить с таким приятным событием! - обратился Владимир Путин к строителям и горожанам. - Новосибирску давно нужен был третий мост, вы знаете это сами. И вы справились с этой задачей.

Еще в 2008 году мы об этом только говорили, приняли решение, в 2010-м начали работать, и сейчас, за четыре с небольшим года, уже сдаете такой уникальный по сути объект не только для России, но и в мировой практике очень хороший объект, а для России – точно. Самая большая в мире арка – 380 метров, технологии современные применены. Потом, объект большой – 5,5 километров с подъездными путями, два [километра] сто [метров] – сам мост». - приводит слова Владимира Владимировича Официальный сайт Президента России.

«Но самое-то главное в том, что он очень был нужен людям. Сейчас город будет развиваться, это и для экономики города очень правильно и своевременно, жилищное строительство будет развиваться активнее. Две федеральные трассы объединяются, дополнительный выход на аэропорт «Толмачёво» появляется. В общем, для развития инфраструктуры Сибири это очень важный объект.

Надеюсь, что все выполнено качественно. Время это, убежден, подтвердит. Сейчас мы говорили о том, что нужно будет сделать в ближайшее время для того, чтобы инфраструктуру региона развивать дальше. 

Действительно, большая, хорошая работа. Спасибо вам большое», - закончил своё торжественное выступление Президент.

После церемонии открытия по мосту проехала группа велосипедистов и небольшая колонна ретротехники.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах