В сентябре в Новосибирске начнётся капитальный ремонт жилых домов. О том, кто будет его выполнять, станет известно уже в самые ближайшие дни: до конца августа в городе завершится конкурс среди подрядчиков.

Новость по теме
В Новосибирске утверждена программа капремонта до 2038 года
В рамках региональной программы капитального ремонта до конца 2014 года власти планируют отремонтировать 109 многоквартирных жилых домов. В первую очередь отремонтируют самые ветхие объекты, которым ремонт необходим уже давно. Основные работы на этих объектах - починка кровельных покрытий и инженерных коммуникаций.
Капитальный ремонт домов будут финансировать областной бюджет (более 230 млн руб.) и Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ (более 120 млн руб.).
Региональная программа капремонтов
Рассчитана на 2014-2038 гг. По этой программе в области отремонтируют более 13 тыс. домов, из них 8 тыс. - находятся в Новосибирске. В 2014 году отремонтируют самые нуждающиеся дома на территории 10 муниципальных образований. По сообщению областного правительства, эти меры помогут улучшить жилищные условия почти 9 тысячам человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть