Примерное время чтения: 4 минуты
171

Жилой комплекс «Созвездие» встречает новосёлов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. "АиФ на Оби" 27/07/2011

Мой уютный дом

В квартире новоселов полный порядок, при том что на ремонт много сил тратить не пришлось: окна новенькие, электропроводка готова, стены и полы ровные. Одного не хватает — хозяина квартиры, кота, который будет оберегать покой и уют домашнего очага. Поэтому сотрудники компании «Строитель» пришли в гости и подарили первым новоселам большого плюшевого кота, а в придачу и другие полезные в быту подарки.

— Я всем доволен! — улыбается глава семьи Олег Александрович. — Квартиру мы выбирали долго — не на один же год въезжаем. Поэтому учитывали все: и репутацию застройщика, и планировку, и район хотелось подобрать удобный. В итоге жилой комплекс «Созвездие» одобрили все члены семьи. Квартира просторная, дом в самом центре Новосибирска, из окон открываются панорамные виды города. Кроме того, есть где погулять и спортом позаниматься: в пяти минутах ходьбы расположена «Березовая роща», все необходимые покупки можно без труда совершить в расположенном рядом «Сибирском Молле».

К новому дому отношение всегда особое. И новоселы, и застройщик согласны, что нужно продумать все до мелочей.

— Нам важно, чтобы каждый житель построенного нами дома чувствовал себя комфортно, — говорит Эдуард ЛЯХОВ, коммерческий директор ЗАО «Строитель». — Дома строились по самым современным технологиям, благодаря которым в квартирах будет тепло и уютно. Кроме того, в отличие от многих других современных многоэтажек Новосибирска, дом практически не подвержен усадке.

Удобно всем

Для комфортного проживания здесь учли все: есть скоростные лифты, парковка, огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж, неподалеку от станции метро «Березовая роща» — удобная транспортная развязка. Рядом с жилым комплексом расположены три школы, четыре детских садика, университет. Однако и это еще не все. Как известно, после сдачи дома жильцы обычно начинают ремонтировать квартиру по своему вкусу. И здесь не избежать строительного мусора, стука молотков и шума дрели. А как быть тем, кто уже въехал в новое жилье? Ходить на работу через коробки и мешки строительного мусора, который отделочники выносят на лестничные площадки?

— На другом нашем объекте, в жилом комплексе «Тихая гавань», который находится рядом с площадью Калинина, мы разработали очень удобную схему обслуживания домов в роли управляющей компании, — поясняет Эдуард Юрьевич. — Кому, как не застройщикам, знать, как устроены здания? Поэтому на жилмассиве «Созвездие» мы решили продолжить этот положительный опыт и предложить жильцам проголосовать за нашу управляющую компанию «Апромако Новосибирск». Даю гарантию, что никакого строительного мусора, пыли, грязи никто не увидит и ночного шума не услышит!

Сегодня на территории «Созвездия» построены три дома и помещения для офисов и магазинов. Полностью весь комплекс планируется сдать до конца IV квартала 2012 года. В конце июля Новосибирский филиал Газпромбанка открыл ЗАО «Строитель» кредитную линию. Ведь когда партнером является банк, все риски им уже оценены. Помимо этого, Газпромбанк предоставляет потенциальным жильцам специальные условия по ипотечным программам, благодаря которым радость новоселья в новых современных домах станет еще доступнее.

Не менее важный и ожидаемый будущими новоселами объект — жилой квартал «Тихая гавань». Со своими магазинами, детскими садами, спортивными залами и прогулочными зонами, он напоминает маленький, но целостный городок, в котором есть все для хорошей жизни.

— Из девяти домов жилмассива сегодня возведено шесть, — констатирует Эдуард Ляхов. — Следующим летом мы планируем ввести в эксплуатацию остальные. В построенных домах уже проживают люди. Используя свой опыт, мы постарались предусмотреть все, чтобы их обладателям было тепло и уютно. Ведь если довольны они, то и мы счастливы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах