Квартал «Основатели» – первый проект ГК «Поляков». Он будет состоять из четырёх домов, продажи квартир в настоящий момент открыли только в первом.
В микрорайоне Родники приступили к строительству квартала «Основатели». Это первый проект ГК «Поляков», созданной известным застройщиком, заместителем председателя комитета по строительству Законодательного собрания Новосибирской области Ильёй Поляковым.
В состав команды предприятия вошли специалисты, которые ранее работали над комплексным обновлением одного из новосибирских микрорайонов. Как отметили в ГК «Поляков», называя предприятие своей фамилией, Илья Поляков взял на себя особую персональную ответственность за результат.

Дома нового квартал «Основатели» интересны своей архитектурой – это пятиугольные здания, облицованные белым кирпичом. В них будут представлены квартиры с французскими окнами и лоджиями. Будущие жители смогут выбрать варианты с авторскими или свободными планировками. Площадь квартир в первом доме составит от 23,5 до 50 м².
Как отметил директор архитектурного бюро Kanura Артур Лотарев, работа его компании над проектом стала важна. Архитектор и заказчик не всегда могут найти полное взаимопонимание при создании концептуальных проектов. Однако когда сходятся в триединстве красота, экономика и эргономика — выигрывают все: и жители, и девелоперы, и городское пространство.
Микрорайон Родники отличается развитой социальной и бытовой инфраструктурой. Жители «Основателей» смогут легко добраться до школы, детского сада, спортивных и досуговых учреждений, магазинов. ГК «Поляков» готовится к возведению ледового дворца спорта на две арены, который тоже будет расположен в шаговой доступности от квартала.
Закрытый двор без автомобилей с освещением по периметру и видеонаблюдением станет безопасным местом отдыха для жителей разного возраста. На территории «Основателей» появятся детская и спортивная площадки, прогулочные дорожки.
Сейчас продажи открыты в первом доме квартала «Основатели». Стоимость студии составляет 3,15 миллиона рублей, однокомнатной квартиры – от 4,25 миллиона рублей, двухкомнатной – от 5,4 миллиона рублей. Подобрать комфортный вариант можно через сайт квартала «Основатели».