Примерное время чтения: 2 минуты
121

Подозреваемых в избиении Евгения Мездрикова выпустили из-под стражи

Новосибирск, 17 декабря - АиФ-Новосибирск.

В конце прошлой неделе сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых в нападении на журналиста. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 27-ми и 33-х лет, проживающих в Новосибирске. На них завели уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ (побои). Известно, что один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж. После дачи признательных показаний, их отпустили из-под стражи уже спустя 48 часов.

Напомним, что нападение на Евгения Мездрикова было совершено в редакции интернет-сайта «Тайга.инфо». Злоумышленники вошли в здание под видом курьеров с пустыми коробками и направились непосредственно к главному редактору сайта. Преступники избили Мездрикова, и неизвестно чем могло всё закончиться, если бы на шум вовремя не подоспели его коллеги. Это было уже третье нападение на журналистов в Новосибирске за последнее время.

Тем не менее, представители журналистского сообщества не сомневаются, что нападение на Евгения Мездрикова связано с его профессиональной деятельностью. В союзе журналистов заявили, что будут добиваться переквалифицирования уголовного дела со ст.116 УК на ст.144 УК РФ (воспрепятствование профессиональной деятельности), по которой наказание гораздо строже. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах