Мэр Новосибирска обратил внимание на состояние остановок в городе. Во время оперативного совещания Максим Кудрявцев поручил привести в порядок остановочные павильоны к майским праздникам.
По словам главы города, в 2024 году была проделана большая работа по благоустройству остановок, но при объезде Новосибирска он заметил, что не все павильоны находятся в нормативном состоянии. Как только в город придет устойчивая плюсовая температура, нужно будет отмыть все остановочные павильоны.
Помимо этого, Максим Кудрявцев заметил акты вандализма, объявления и граффити, которые портят внешний вид остановок. Для наказания виновных он поручил привлекать правоохранительные органы. В Ленинском районе он заметил и акты вандализма.
«Поэтому все смотрим и отмываем, там, где есть возможность, привлекайте правоохранительные органы, и надо наказывать», - указал мэр.