Примерное время чтения: меньше минуты
97

Мэр Новосибирска призвал бизнесменов помочь городу в борьбе с гололедом

Евгения Лебедева / АиФ-Новосибирск

В Новосибирске проблема гололеда заставила мэра Максима Кудрявцева обратиться за помощью к предпринимателям. 18 ноября он призвал бизнесменов активизировать усилия по уборке территорий, прилегающих к их объектам. На данный момент, по словам мэра, более 80% предприятий уже включились в работу.

Кудрявцев подчеркнул важность участия в уборке магазинов и торговых центров, акцентируя внимание на том, что забота о городе – это общая задача. Он выразил благодарность тем организациям, которые уже помогают городу справляться с последствиями гололеда.

Параллельно с этим, мэр поручил усилить контроль за управляющими компаниями со стороны районных администраций и департамента ЖКХ. Особое внимание предписано уделить своевременной очистке тротуаров, лестниц и пешеходных зон. Эти меры направлены на повышение безопасности передвижения горожан в зимний период. Ранее, 18 ноября, прокуратура вынесла представление мэру города из-за ненадлежащей уборки города от снега и льда.

Напомним, за предыдущие сутки новосибирские дорожные службы вывезли из города более 23 тысяч кубометров снега.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах