Перед похолоданием сотрудники ГУ МЧС России по региону предупредили жителей частного сектора и СНТ о том, как правильно топить печь.
«Каждый день сотрудники Государственного пожарного надзора проводят беседы с населением с вручением памяток правил пожарной безопасности. В работе участвуют и представители местных администраций», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Также во время обходов специалисты информировали о том, как правильно и безопасно складировать горючие отходы и сухую траву. Также предостерегли об опасности неисправными печами.
Помимо этого, дачникам посоветовали не закрывать печную заслонку, пока не прогорели угли. Из-за нее может произойти отравление угарным газом.
Об этом всем МЧС рассказывали на примере статистики этого года: в СНТ произошло 339 пожаров, два человека погибли и еще 18 получили различные травмы.