Примерное время чтения: 2 минуты
180

Девятнадцать новосибирских учителей получат премии по 200 тыс. рублей

Новосибирск, 12 февраля – АиФ-Новосибирск. Правительство России распределило между регионами страны 200 миллионов рублей в качестве субсидий на выплату денежного поощрения лучшим учителям на 2014 год. Новосибирская область получит 3,8 миллиона рублей, сообщили в областном правительстве.

Ежегодно с 2006 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации выделяются субсидии на выплату денежного поощрения лучшим учителям. Для каждого субъекта России ежегодно определяется свое количество денежных поощрений.

В 2014 году общая сумма субсидий федерального бюджета составляет 200 миллионов рублей. Размер каждого денежного поощрения учителя — 200 тысяч рублей. Всего в 2014 году денежное поощрение на конкурсной основе сможет получить 1 тысяча лучших учителей страны.

Для Новосибирской области выделена субсидия в размере 3,8 миллиона рублей, деньги по итогам регионального конкурса будут распределены между 19 лучшими педагогами региона.

Рассчитывать на получение денежного поощрения могут педагоги, работающие по профессии не менее трех лет, чьи ученики демонстрируют высокие учебные достижения и высокие результаты внеурочной деятельности по учебному предмету. Также среди конкурсных критериев выделены: наличие у преподавателя собственной апробированной в профессиональном сообществе методической системы, непрерывность профессионального развития педагога, использование в учебном процессе информационных технологий.

Всего с 2006 года денежное поощрение в рамках нацпроекта «Образование» получили 796 учителей Новосибирской области (с 2006 по 2009 год премии получали по 180 учителей, но размер денежных поощрений был меньше).

В 2013 году денежное поощрение по нацпроекту «Образование» получили также 19 лучших педагогов Новосибирской области. 

Выплата денежного поощрения стимулирует преподавательскую и воспитательную деятельность учителей, способствует развитию их творческого и профессионального потенциала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах