Примерное время чтения: 6 минут
1534

Бизнес-леди Анна Власова: «Творить, удивляться и не сдаваться!»

Фото: АИФ

Однако Анна Власова, директор Центра бизнес-мастерства «Харизма», уверена, что настоящая женщина может оставаться хорошей матерью, хранительницей домашнего очага, строить успешную карьеру, заниматься творчеством и при этом следить за своей красотой и здоровьем. 

nsk.aif.ru: Как женщине все успевать?

А.В: У меня вообще не бывает ощущения нехватки времени. Думаю, что гармоничный человек может уделять время всем сферам жизни. Сегодня многие отмечают, что в бизнесе современные женщины составляют довольно большую конкуренцию мужчинам. Они обладают большей эмоциональностью, напористостью,  харизматичностью. В итоге зачастую бизнес, который возглавляет женщина, становится более обращенным к клиенту, душевным, уютным, что ли. Но если женщина обладает такими качествами, то может с успехом применять их в семье: обустраивать дом, творить шедевры кулинарного мастерства, умело воспитывать детей. И делать это с любовью.
Например, я не могу сказать, что проводила много времени с дочерью, когда она была совсем малышкой. Мне сложно постоянно находиться в четырех стенах, и после рождения ребенка я в скором времени вышла на работу. Конечно, сначала  мучили угрызения совести. А потом я где-то прочитала, что ребенок будет по-настоящему счастлив только с успешной, довольной жизнью матерью. Считаю, что это правильно: если не хочешь сидеть дома, то и не нужно этого делать. Но это не значит, что я полностью отдаюсь работе. В выходные мы всей семьей обязательно едем кататься на лыжах. А с дочерью (сегодня она уже подросток) каждую неделю устраиваем субботний «девичник» – собираемся утром и едем за покупками  в какой-нибудь торговый центр. Положительных эмоций море, все довольны. 
nsk.aif.ru: Занимаетесь спортом?
А.В.: Зарядку я не делаю, но в более теплое время года стараюсь по утрам перед работой совершать прогулки по ботаническому саду. Это прекрасное начало дня. После  этого приходишь на работу совсем другим человеком – спокойным, наполненным энергией, и выполняешь все свои задачи без спешки и суеты. Вообще считаю, что сибирякам нужно чаще выезжать на природу. Современная жизнь так устроена, что мы  много времени проводим в офисах, потом  на машинах едем домой через пробки. Нам элементарно не хватает воздуха! 
Кроме прогулок, два раза в неделю я хожу в спортивный зал, где много времени провожу на тренажере «Кенезис». Это спортивное устройство,  позволяющее имитировать обычные движения, которые мы совершаем в повседневной жизни.  Специалисты отмечают, что такие движения очень полезны: чем естественнее мы двигаемся, тем безопаснее и эффективнее тренировка. Тренажер позволяет тренировать все мышечные группы, связки, развивает гибкость, координацию, реакцию. Такие качества могут очень даже пригодиться в жизни: можно вовремя подхватить падающий со стола стакан или удержать равновесие на ледяной дорожке. 
nsk.aif.ru: Что делать, если жизнь превратилась в рутину?
А.В.: Начинайте пробовать что-то новое,  открывайте новые горизонты. Ведь если человек расширяет границы собственных возможностей, то у него появляется стимул, интерес к жизни. Чем я только ни занималась: летала на параплане, каталась высоко в горах на лыжах, занималась дайвингом, сплавлялась на байдарках… А недавно в центре мы проводили программу «Рисование для чайников», и я первый раз после школьных уроков взяла в руки кисти и краски. В моем сознании сразу что-то поменялось: я стала по-другому смотреть на мир, рассматривать цвет и форму облаков, листьев, у меня появились любимые художники. Вообще мне кажется, что секрет молодости известен тем, кто  постоянно чем-то увлекается, не теряет вкус к жизни. Например, моему отцу, Георгию Михайловичу Власову, 87 лет, но он до сих пор работает. Папа – профессор кафедры «Мосты» Сибирского государственного университета путей сообщения, постоянно пишет книги, научные работы. У него много интересов и такая мощная жизненная энергия, что он совсем не выглядит на свои годы. Мама тоже уникальный человек – она основатель центра «Харизма» и, несмотря на пенсионный возраст, регулярно пишет книги, что-то изобретает, идет в ногу со временем. Недавно со своими студентами она разработала приложение «Карманный бизнес-тренинг» для  iPhone и iPad. Правда, удивительно?
nsk.aif.ru: Как вернуть энергию?
А.В.: В конце года многие люди жалуются на упадок сил, недостаток энергии. В таком случае нужно бороться с усталостью. Я, например, нашла свой выход из этой ситуации – это голодание. Пару лет назад,  как раз перед Новым годом, я даже специально уезжала из города на неделю в центр здоровья и там голодала. В прошлом году эти процедуры заменила на лечение в медицинском комплексе, который я посещала каждый день до или после рабочего дня. Программа «Антистресс» состояла из контрастного обертывания, душа Шарко, массажа. Такие процедуры очень бодрят, и если проходить их хотя бы два раза в год, самочувствие будет отличным!

Совет худеющим от Анны Власовой: 
– Много лет назад, еще в студенчестве, я была на десять килограммов полнее, чем сейчас. Потом пришло понимание, что если я хочу сбросить вес, нужно  исключить из своего рациона определенные продукты, которые не несут положительных элементов: копчености, майонез, белый хлеб, газированные напитки. Очень быстро я сбросила лишние килограммы и больше не поправлялась. Об этом, кстати, свидетельствуют мои джинсы, в которых я, уже похудевшая, во время учебы в университете ездила в Америку.
Я до сих пор легко в них влезаю – это мое мерило! А недавно на своем мастер-классе Ирина Хакамада поделилась своим рецептом стройности. Оказалось, что она придерживается таких же ограничений,  что и я. Впрочем, кое-что я от нее переняла. Например, теперь любое принятие пищи начинаю с белкового продукта: небольшого кусочка сыра или творожка. Потом жду пять минут и начинаю есть. Ирина Муцуовна уверяет, что это простой способ похудеть. Думаю, она права. Во всяком случае, для своих лет выглядит она очень хорошо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах