Примерное время чтения: 4 минуты
1222

Раскрыт самый главный секрет как быстро и успешно похудеть навсегда!

Фото: Global Look Press

Специалисты по снижению веса утверждают:  для того чтобы стать стройным, человек должен начать иначе мыслить, по-другому относиться к миру и к себе. 

Не изменяя себе

Путь к стройности не так труден, как кажется. Почему же многие всю жизнь безуспешно борются с лишним весом? Специалисты считают, что есть несколько типичных  ошибок, которые допускают люди, желающие постройнеть.

По словам психолога, специалиста по снижению веса Сергея СМИРНОВА, первая ошибка связана с тем, что снижающий вес хочет ограничить себя в каких-то продуктах: например, исключает сладкое, жирное, соленое — то, что он любит. Как только диета заканчивается, человек снова начинает есть то же самое и возвращает вес.

— На мой взгляд, главное в рационе — делать упор именно на те продукты, которые человек любит, — поясняет специалист.  — Потому что если питаться нелюбимой едой, рано или поздно будет тот же срыв, что и на любой диете. Питание должно быть таким, чтобы человек хотел и мог прожить на нем всю жизнь.

Вторая ошибка заключается в том, что люди снижают вес через наказание. Они садятся на жесткие диеты или даже голодают, изнуряют себя непосильными нагрузками в спортзале, потому что считают — путь к стройности и комфорт несовместимы.   

Любовь к себе первична!

По словам специалиста по снижению веса, психолога Вероники ПИРОГОВОЙ, путь к стройности должен приносить радость — ведь человек меняет себя, меняет свои взгляды на жизнь, свои привычки. Повседневные мелочи становятся настоящим источником радости и удовольствия. Например, каждый прием пищи может превратиться в  маленький праздник!

— В русском языке есть такое замечательное слово, как «трапеза», — объясняет психолог. — Когда мы его произносим, сразу представляется уютная обстановка в столовой, красивая сервировка, скатерть, вилочки, ложечки… И люди, которые  именно вкушают еду — едят медленно, можно сказать, смакуя каждый кусочек, получая удовольствие от приема пищи. Действительно, когда человек ест медленно, к нему быстрее приходит насыщение. Он получает гораздо больше вкусовых ощущений и удовольствия от еды, чем тот, кто бегом, впопыхах, что-то проглотил  и не понял, что это было. 

И наконец, самый главный секрет успешного снижения веса — это любовь к себе, которая заключается в том, что мы каждый день делаем что-то для себя. Когда вместо того чтобы есть первые попавшиеся продукты, заранее планируем свой рацион, когда не перекусываем на ходу, а сервируем красивый стол, даже если на обед в офисе всего 15 минут. Когда мы продумываем встречи с любимыми и друзьями, делаем подарки для тела и души — все это проявления любви к себе, без которой путь к стройности невозможен! 

Очень часто человек думает, что, как только он снизит вес, сразу начнет любить себя. Появится на весах желаемая цифра, и моментально постучится счастье: у детей вырастет IQ, муж начнет носить на руках, пойдет подъем по карьерной лестнице — то есть это будет, но потом, — говорит Вероника Пирогова. — На самом деле как только человек решается на какие-то перемены, например, связанные с изменением веса, он уже любит себя, потому что наконец-то посмотрел на себя со стороны. Он знает свои  минусы, но видит и свои плюсы, а значит, у него действительно есть силы для того, чтобы меняться. А раз есть силы, значит, он обязательно изменится. Это и есть настоящая любовь к себе — не аморфная, метафорическая, а реальное восприятие себя, после которого и начинаются перемены к лучшему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах