Примерное время чтения: 2 минуты
91

В выходные в Новосибирск вернется теплая погода

Фото: Елена ИВАНОВА

Новосибирск, 23 августа – АиФ-Новосибирск. В последнее время в нашем регионе стало заметно холодать: ночью появились первые заморозки, а днем все больше новосибирцев стали надевать теплые вещи – кофты и куртки. Но огорчаться не стоит, теплая погода еще порадует горожан в выходные, правда, недолго.

Как провести ближайшие выходные в Новосибирске? Афиша на 23-25 августа>>>

В воскресенье жителей Новосибирска ждет потепление. Фото: Елена ИВАНОВА

«В последние дни температурный фон в городе был ниже климатической нормы. Сегодня утром в области кое-где появились заморозки. Столбик термометра ночью не поднимался выше 2-7 градусов тепла. Сейчас мы ждем поступления воздушных масс с южных регионов России и Северного Казахстана, благодаря чему температура в выходные будет повышаться», - сообщил АиФ-Новосибирск пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

На выходных можно спокойно отправиться на природу. Фото: Елена ИВАНОВА

По словам синоптика, в субботу осадки не ожидаются, а вот в воскресенье и понедельник в регионе возможны отдельные грозовые ливни. 25 августа ночью температура составит +7+12, днем повысится до +20+26. К середине недели тенденция возникновения осадков в Новосибирской области продолжится, температура вновь станет понижаться – днем до +18+20 тепла.

На следующей неделе температура вновь станет понижаться. Фото: Елена ИВАНОВА

Как гласит народная пословица, «в августе зима с летом борются».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах