Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Первомайском районе открылся новый детский сад

Фото: Russian Look

В Первомайском районе распахнул свои двери новый детский сад. Из средств городского бюджета на строительство и оснащение дошкольного учреждения было выделено более 166 миллионов рублей.

Строительство детского сада №28, расположенного по улице Первомайская 224, началось в январе 2011 года. Общая площадь 2-х этажного здания составляет 5 664 квадратных метра.

Детский сад «Веснушка» располагает 15 группами на 280 мест, из которых 3 ясельные группы для детей с 2-х до 3-х лет и 12 общеразвивающих групп для детей с 3-х до 7-ми лет.

Дошкольное учреждение оснащено современными музыкальным и спортивным залами, кабинетами специалистов, медицинским и пищеблоком.

Приоритетными направлениями деятельности нового детского сада специалисты называют охрану и укрепление здоровья малышей, обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития дошкольников.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда БОЛТЕНКО назвала день открытия детского сада настоящим праздником для всех горожан:

- Каждый новый детский сад вызывает чувство радости и чувство восхищения. По-доброму завидуешь условиям, которые создаются в детских садах. Детский сад Первомайского района – действительно одно из лучших дошкольных учреждений в Новосибирске. Большой и красивый подарок получили сегодня наши детки.

Надежда Николаевна подчеркнула, что большую роль в том, какими вырастут юные новосибирцы, играют воспитатели. Она попросила педагогов вместе с родителями создавать тепло, уют и домашнюю обстановку в новом детском саду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах