Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Новосибирской области прошел пик первой паводковой волны

Новосибирск, 16 апреля, АиФ – Новосибирск – Все службы региона находятся в режиме повышенной готовности. Проводятся работы по устранению люда с рек области.

«В ежедневном режиме работают 11 оперативных групп от функциональных подсистем и около 20 групп от территориальных подсистем Новосибирской области. Выполнены все запланированные  противопаводковые мероприятия. На 15 апреля проведено 4 подрыва льда, пропилено 2 километра льда, произведено 1 чернение квадратного километра льда», - сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

По оценкам специалистов, ситуация с паводками в нашем регионе относительно спокойная. Русла рек, ливневые гидросооружения и снегоотвалы находятся под постоянным контролем. 

 

Напомним, что специалисты МЧС прогнозируют три волны паводка. Вторая должна прийти в регион в конце апреля в период вскрытия малых рек и прохождения ледохода.
Третья волна должна прийти ближе к началу мая, когда снег начнет активно таять в Горном Алтае и произойдет наполнение водохранилища.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах