Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Новосибирской области средний размер семьи – 2,5 человека

Новосибирск, 14 мая, АиФ – Новосибирск – Статисты подсчитали количество пар регионе.

Понятие «домохозяйство» в статистическом понятии означает проживающую вместе группу людей. «В   Новосибирской области  переписью  учтено 1051 тыс. частных домохозяйств, в которых проживает  более 2,6 млн. человек  (98% населения). Как  и в целом по России   в   нашей области   самой многочисленной является группа частных домохозяйств, состоящих из  двух человек – таких  у нас  30%,  26%  домохозяйств состоят из одного человека, 23% - из трех, 14% - из четырех, 7% - из 5 человек и более», - сообщает пресс-служба Новосибирскстата

Средний размер частного домохозяйства в регионе  - 2,5 человека. Но в сельсских районах он больше, чем в городах: в Купинском районе – 2,8, в Баганском, Болотнинском,  Коченевском, Чистоозерном районов, Черепановском, Татарском  – 2,7 человека.

Также «из 764 тыс. семей, проживающих в Новосибирской области,  260 тыс. – это супружеские пары без детей, более 216 тыс. супружеских пар  имеют детей до 18 лет. В области почти 86 тыс.  одиноких матерей  и 8 тыс.   одиноких отцов,  имеющих детей до 18 лет», - говорится в сообщении. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах