Примерное время чтения: 1 минута
38

В финал летней школы Академпарка Новосибирска прошли более 20 проектов

Фото: Архив АиФ-Новосибирск

 Новосибирск, 7 августа – АиФ-Новосибирск. В течении двух недель участники работали над своими бизнес-идеями, проектами и заказными задачами совместно с большим количеством экспертов. В итоге к полуфиналу было сформировано 40 команд, представивших свои разработки по трем направлениям: информационные технологии, приборостроение, нанотехнологии и наноматериалы/биотехнологии и медицина.

Проекты, заслужившие отдельное внимание жюри, были презентованы Губернатору Новосибирской области Василию Юрченко. «Я бы хотел особо поприветствовать тех, кто приехал из других регионов. Новосибирская область – открытая территория, уверен, вам понравятся те условия, в которых вы будете до конца месяца творчески доводить свои идеи. Я хочу поблагодарить всех организаторов за то, что такая хорошая атмосфера существует на Зимних и Летних школах уже 3 года, и каждая школа отличается от предыдущей. Творите и предлагайте новое!», - сказал Василий Юрченко.

Следующая экспертиза проектов участников Летней школы пройдет в конце августа в рамках финала ЛША'13. Тогда будут определены разработки, рекомендованные в бизнес-инкубаторы Академпарка, а также шесть лучших команд, которые получат право побороться за призовой фонд Школы. Кому именно достанутся деньги, станет известно в начале сентября: конкурс на 1 миллион рублей пройдет в рамках Международного инновационного форума «Интерра», - сообщается в пресс-релизе Академпарка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах