Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Новосибирске оптимизация процесса регистрации сократила очереди в ГИБДД

Новосибирск, 17 октября – АиФ-Новосибирск. Новая редакция Административного регламента теперь позволяет автолюбителям не снимать с регистрационного учета транспортные средства, также больше не выдаются подразделениями ГИБДД и транзитные регистрационные знаки, за исключением автомобилей, отправляющихся в другие страны, сообщает МВД по региону.

«Первый день работы подразделений МОГТОиРАМТС в Новосибирской области показал, что оптимизация процесса регистрации автомототранспортных средств сократила количество регистрационных действий, в основном за счет отмены снятия с учета, что сократило количество обратившихся граждан, а значит и очереди», - подчеркивает инспекция.

Оказалась востребованной в регионе и услуга по совершению регистрационных действий с автомобилями граждан, не имеющих регистрацию на территории Новосибирской области – в первый день работы по новому регламенту была оказана услуга по регистрации транспорта 19 гражданам, зарегистрированным на территории Москвы, Красноярского и Алтайского края, Иркутской области и других регионов страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах