В АО «РЭС» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди специалистов по работе с потерями электроэнергии
В 2018 году в АО «РЭС» впервые проводился смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди специалистов участков по работе с потерями и служб по работе с потерями и учёта электроэнергии. Конкурс проходил в 2 тура. В первом – отборочном туре, этапы которого проводились с марта по июль 2018 года, приняли участие более 200 специалистов.
И вот, во второй половине октября порядка 50 лидеров отборочного тура приехали в Новосибирск со всех уголков области для участия в финальном туре смотра-конкурса «Лучший по профессии», который проходил 18 и 19 октября на базе филиала «Новосибирские городские электрические сети» АО «РЭС».
В финал конкурса были включены как индивидуальные соревнования, так и командные испытания, которые включали:
тестирование на знание норм и правил охраны труда;
проверку практических навыков оказания первой помощи;
обнаружение и установление вида хищения электроэнергии на специальных стендах, на которых были собраны схемы измерительных комплексов электроэнергии с разными нарушениями, составление акта о неучтенном потреблении;
проверка и выявление ошибок в заранее подготовленных актах.
По завершении двух соревновательных дней финального тура смотр-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по работе с потерями в упорной борьбе были определены победители в индивидуальных номинациях («Лучший теоретик», «Лучший практик», «Лучший спасатель» и «Лучший по профессии»), а также в командном зачёте.

Этот факт, безусловно, оказал значительное влияние и на итоговые результаты всей команды, т.к. победитель в номинации «Лучшая команда по работе с потерями электроэнергии» определялся по максимальному суммарному количеству баллов по всем этапам индивидуальных и командных соревнований.
По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:
1 место – филиал «Черепановские электрические сети» АО «РЭС»,
2 место – филиал «Карасукские электрические сети» АО «РЭС»,
3 место – филиал «Приобские электрические сети» АО «РЭС».
В торжественной обстановке победители и призеры в индивидуальных и командных номинациях смотра-конкурса были награждены грамотами и ценными подарками, а также поощрены денежными премиями.
В целом, проведение смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по работе с потерями АО «РЭС», безусловно, способствовало повышению профессионального мастерства работников, а также освоению и распространению передового опыта выполнения рабочих процессов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть