Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Примерное время чтения: меньше минуты
310

Женщины из стран СНГ и Сибири стали чаще приезжать на роды в Новосибирск

Новосибирск, 1 марта - АиФ-Новосибирск.

В клиники Новосибирска приезжают беременные женщины из районов Красноярска, Кузбасса, Алтая и других стран СНГ.

Главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков объяснил, что 10 лет назад роженицы уезжали в закрытые города, а после поток стал менее значительным. При этом официальной статистики нет, но врач считает, что раньше беременные женщины ездили на роды в Северск.

На сегодняшний день число будущих мам, уезжающих из Новосибирска, составляет не более 200 человек в год. Теперь наблюдается обратный процесс: регион становится центром медицинского туризма, сообщает НГС. 

Так, в Новосибирск приезжают женщины из Красноярска, Омска, Алтайского края, а также из стран ближнего зарубежья – Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

Возможно такой скачок приезжих беременных мам связан с качеством медицинской помощи, которую оказывают в мегаполисе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах