228

Хоккейная «Сибирь» проиграла «Ак Барсу» второй матч подряд

Новосибирск, 30 марта - АиФ-Новосибирск.

Вчера в Казани прошёл второй финальный матч между командами «Сибирь» и «Ак Барс». Он завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Казанцы открыли счёт на 8-й минуте игры, а во втором периоде, на 27-й, удвоили своё преимущество. Всё это время «Сибирь» пыталась сражаться, и для этого даже были удачные моменты, но ничего не получилось. Только в третьем периоде, на 52-й минуте, оставшись в большинстве, новосибирские хоккеисты смогли забросить в ворота хозяев единственную шайбу. Автор гола стал нападающий Владимир Бутузов. В конце мачта «Сибирь» сняла вратаря и выпустила на поле шестого игрока, но матч это не спасло - 2:1 в пользу «Ак Барса» и второй подряд финальный проигрыш.

Сейчас счёт в серии игр между «Ак Барсом» и «Сибирью»  2:0 в пользу казанцев. В следующий раз команды встретятся 31 марта в Новосибирске. Игры идут до четырёх побед.