Бердская биатлонистка финишировала 20-й в масс-старте Чемпионата мира

Сибирская биатлонистка не вошла в число призеров.
Сибирская биатлонистка не вошла в число призеров. Instagram
Новосибирск, 21 февраля - АиФ-Новосибирск.

Последняя гонка на Чемпионате мира по биатлону в Поклюке не принесла медалей женской сборной. Обе российские участницы не вошли даже в первую десятку на финише.

Чемпионат мира по биатлону в Поклюке (Словения) завершается 21 февраля мужским и женским масс-стартом.

Первыми на масс-старт вышли женщины. В этот этап Чемпионата попали две россиянки - Светлана Миронова и биатлонистка из Бердска 23-летняя Ирина Казакевич.

Дистанция была 12, 5 км – 5 кругов по 2, 5 км, две стрельбы лежа и две «стойки».

Ирина Казакевич промахнулась четыре раза и, заработав четыре штрафных круга, финишировала лишь 20-й.

Светлана Миронова  совершила шесть промахов, но показала чуть лучший результат -  пришла к финишу 19-й.

Масс-старт на чемпионате мира в Поклюке выиграла 27-летняя австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер.