Хоккейная «Сибирь» впервые победила китайский «Куньлунь» на их территории

«Сибирь» порадовала боельщиков.
«Сибирь» порадовала боельщиков. / Елена Склярова / АиФ
Новосибирск, 28 ноября - АиФ-Новосибирск.

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги состоялся на этот раз в Шанхае. Хоккейная «Сибирь» вечером 28 ноября встретилась с китайским «Куньлунем».

Игра была напряженной и богатой на забитые шайбы. Счет на 10-ой минуте матча открыл нападающий «Сибири» Никита Михайлов. Однако спустя три с небольшим минуты соперники смогли отыграться.

Новосибирцы не сдавались и до конца периода легионеры Принс Шэйн и Жильбер Брюле забили еще по одной шайбе. Во втором периоде новосибирцы добавили в ворота соперников еще две шайбы, сделав многообещающий счет 5:1.

Однако в третьем периоде «Куньлунь» резко пошел в атаку и пробил ворота «Сибири», которые защищал Алексей Красиков, четыре раза. При этом две последние шайбы достались новосибирцам на последней минуте матча, всего за несколько секунд до финального свистка.

Основное время завершилось вничью со счетом 5:5. В дополнительное время командам не удалось нарушить равновесие.

Победителя определяли по буллитам. Победу хоккейной  «Сибири» принес бросок нападающего Данилы Романцева.

Как сообщается на официальной странице ХК «Сибирь» ВКонтакте, победу над китайским «Куньлунем» на его территории новосибирцы одерживают впервые.

В целом это уже пятая победа подряд для новосибирской команды, которая накануне пережила череду поражений.