Примерное время чтения: 6 минут
227

Министра спорта РФ Павла Колобкова символически зачислили в ХК «Сибирь»

Министр спорта РФ побывал в Новосибирске.
Министр спорта РФ побывал в Новосибирске. / Оксана Смирнова / АиФ
Новосибирск, 31 августа - АиФ-Новосибирск.

Накануне старта нового сезона игроки хоккейной Сибири побывали у врио губернатора Андрея Травникова. На традиционной встрече в этот раз присутствовал и министр спорта РФ Павел Колобков, который прибыл в НСО с рабочим визитом.

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

В малом зале областного правительства собрались все игроки, тренерский состав, ветераны и подрастающая смена - учащиеся ДЮСШ «Сибирь»  по хоккею.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский вручил министру спорта РФ Павлу Колобкову свитер клуба с номером региона 54, символически зачислив его в состав команды.

Министр  примерил подарок и отметил, что накануне обсудил с руководством региона вопросы развития хоккея в Новосибирской области, в том числе и строительство новой ледовой арены, которая будет вмещать более 10 тысяч человек.

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

«Уверен, что новый ЛДС будет полон зрителями, и закончим его строительство мы к самому началу молодежного чемпионата мира 2023 года»,- пообщещал министр.

По традиции на встрече игроков одели в новые майки с символикой ХК «Сибирь».

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

На вручение новой формы пришел и травмированный защитник Александр Логинов. Правда, с перебинтованной рукой. Напомним, в конце августа один из сильнейших игроков ХК получил травму во время игры в Магнитогорске. Ранее сообщалось, что он пропустит начало сезона Континентальной хоккейной лиги, сейчас у него период восстановления.

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

Тем не менее, новый хоккейный свитер Александр смог надеть сам и справился довольно быстро, даже с травмированной рукой.

А вот другой защитник «Сибири» Самвэл Мнацян сейчас на лечении за границей. Недавно стало известно о том, что у него развилась онкология после травмы, полученной несколько месяцев назад во время матча.

Особое внимание на встрече - к новичкам. Перед началом нового сезона в ХК «Сибирь обновилось более половины состава.

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

Врио губернатора и министру спорта РФ представили 12 новых игроков. Это вратарь Дэнни Тэйлор (Канада); защитники Роман Савченко, Александр Логинов, Олег Пиганович; нападающие Энвер Лисин, Кори Эммертон (Канада), Егор Дугин, Юкка Пелтола (Финляндия), Юлиус Юнттила (Финляндия), Шарль Бертран (Франция), Данил Романцев и Владимир Пешехонов.

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

Всем им вручили фирменные игровые майки с номерами. 

«Уверен, что обновление будет способствовать успешной игре, - отметил на встрече с хоккеистами Андрей Травников. -Задача-минимум - с максимально высокого места войти в плей-офф и продемонстрировать там высокий результат» .

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

В новых майках спортсмены смогли «пощеголять» всего несколько минут. Сразу после встречи хоккеистов попросили снять обновки и бережно сложили их в пакет. «Сегодня вечером еще предстоит встреча с болельщиками, там их наденут», - коротко пояснили организаторы».

Фото: АиФ/ Оксана Смирнова

Новый сезон ХК «Сибирь» откроет 2 сентября матчем с «Северсталью» в Череповце.
Поболеть за свою команду дома новосибирцы смогут 11 сентября. Первый домашний матч в этом сезоне у ХК «Сибирь» будет с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах