Новосибирцы завоевали золото и бронзу

Новосибирские рапиристы и саблисты завоевали медали
Новосибирские рапиристы и саблисты завоевали медали / Николай Кривич / АиФ
Новосибирcк, 10 января - АиФ-Новосибирск.

Спортсмен из Новосибирской области Егор Киселев стал победителем открытого первенства по фехтованию «Рождественский турнир» среди детей. Турнир проходил в Уфе и собрал более  300 участников.

В финальном поединке рапирист Егор Киселев одержал победу со счетом 12:8 над одним из фаворитов турнира, башкирским фехтовальщиком Артемом Мустафиным.

Недалеко от столицы Башкирии, в столице Татарстана проходили другие соревнования. В Казани состоялся традиционный «Новогодний турнир» среди кадетов-саблистов. Спортсменки из Новосибирской области Анастасия Ёлкина и Анастасия Шорохова выиграли золото и бронзу соответственно. В соревнованиях среди юношей новосибирские фехтовальщики также вошли в число медалистов – Прохор Свитич занял второе место, а Никита Разумеев – третье, сообщает пресс-служба правительства НСО.