Примерное время чтения: 12 минут
80

В Советском районе спортсмены проехались по «Лыжне России»

В Советском районе Новосибирска прошло праздничное спортивное мероприятие «Лыжня России». Для всех пришедших была организована культурно-массовая программа – конкурсы для детей, концертные выступления, гонки собак в упряжках.  На «Лыжню» пришли люди самых разных возрастов, целыми семьями, в числе участников много школьников и детей дошкольного возраста.

Самым юным стал 1,5 годовалый участник, самому опытному лыжнику, вышедшему на старт, 88 лет. Победителями соревнований в Новосибирске стали: на дистанции 5 км стали среди девушек до 18 лет Алина Кулюкина из Новосибирска, на такой же дистанции среди юношей первым стал Артем Гундарев из Тогучина.

На дистанции 10 км среди женщин 1993 г.р. и старше 1 место у Марины Зятьковой с Алтая, среди мужчин на такой же дистанции победил Алексей Лушкин из Новосибирска.