Примерное время чтения: 2 минуты
98

Филармония ударит молотом по музыкальной безвестности молодых

Фото: Новосибирская Филармония

11 апреля, в 18:30, в Камерном зале филармонии состоится  перфоманс «Удар молота, или пока еще неизвестные имена», который объединит концерт современной академической музыки и выставку молодой новосибирской художницы.

Организация «Молот» (МОЛодёжное ОТделение Союза Композиторов РФ) представляет Первый концерт, который познакомит публику с творчеством пяти молодых композиторов Новосибирска. На концерте будут звучать произведения молодых новосибирских композиторов – Алексея Вандрика, Василия Елиференко, Марии Красиловой, Дмитрия Мазурова, Ильи Ильдеркина. Также состоится премьера произведения «Сны Кафки» Марьяны Лысенко (г.Москва). 

Вместе с  концертом откроется выставка молодой новосибирской художницы Ирины Скотниковой. Примечательно, что все участники концерта – и композиторы, и художница – дебютанты. Для них это первое большое выступление такого формата. На входе зрителям будут выдаваться черные и красные фишки для голосования за того или иного композитора, а после концерта можно будет пообщаться с молодыми талантами. Перфоманс планируется провести с открытыми дверями, не отделяя концерт от выставки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах